В иранский завод в Астрахани вложат более миллиарда рублей

Ежедневно на заводе планируют выпускать до 20 тонн продукции, что ежегодно составляет свыше 9 миллионов литров.

В иранский завод в Астрахани вложат более миллиарда рублей

В конце 2025 или в начале 2026 года в Особой экономической зоне «Лотос» в Наримановском районе Астраханской области должен начать работу иранский завод, предусматривающий производство разнообразной бытовой химии.

Как сообщили наши коллеги из ТАСС, на данный момент объем инвестиций в проект превысил 1,2 млрд рублей — вдвое больше, чем было заявлено в 2024 году. Тогда заместитель председателя правительства региона Илья Волынский сообщил, что вложения составили более 600 млн рублей.  

На ранних этапах строительства, в 2021 году, заявленные инвестиции составляли 363,3 млн рублей. В настоящее время работы на предприятии находятся в завершающей стадии. По планам, к концу 2026 года предприятие достигнет объема производства более 3 миллионов литров продукции.  

Ежедневно на заводе планируют выпускать до 20 тонн продукции, что ежегодно составляет свыше 9 миллионов литров. Также будет построен отдельный цех для изготовления упаковки прямо на территории предприятия. В рамках проекта планируется создание более 100 рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру