В Астрахани обновляют дорожные знаки в рамках ремонта улиц

Особое внимание уделяется не только состоянию дорожных знаков, но и их расположению — они должны быть хорошо видны как водителям, так и пешеходам

В Астрахани обновляют дорожные знаки в рамках ремонта улиц

В Астрахани многие дорожные знаки нуждаются в обновлении: часть из них пришла в негодность со временем, другие повреждены в результате наезда транспортных средств.

Глава города Игорь Редькин отметил важность указателей для безопасности участников дорожного движения и поручил профильному управлению тщательно проработать вопрос их замены и установки. Особое внимание уделяется не только состоянию дорожных знаков, но и их расположению — они должны быть хорошо видны как водителям, так и пешеходам.

«На улицах, где сейчас идет ремонт проезжей части в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в этом году планируем обновить более 400 дорожных знаков», - отметил Игорь Редькин.

Многие объекты уже находятся на финальной стадии: например, на улице Дагестанская выполнена большая часть работ — установлены бордюры, отремонтированы тротуары, заменено асфальтовое покрытие, проведена подсыпка зеленой зоны. Осталось только установить дорожные знаки.

Аналогичные работы выполнены и на улице Пороховая. Кроме того, продолжаются масштабные ремонты на улицах Татищева и Большой Хмельницкого. На Татищева укладывается верхний слой асфальта, на Большой Хмельницкого продолжается обустройство тротуаров и установка бордюров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру