Астраханские врачи санавиации спасли жизни шестерых пострадавших в ДТП

Астраханские врачи санавиации спасли жизни шестерых пострадавших в ДТП

Медики санитарной авиации Астраханской области продолжают самоотверженно спасать жизни жителей региона, оперативно доставляя пострадавших в областные больницы. За прошедший месяц благодаря их усилиям экстренная медицинская помощь была оказана шестерым астраханцам, получившим серьезные травмы в дорожно-транспортных происшествиях.

Эта работа ведется в рамках регионального проекта «Совершенствование экстренной медицинской помощи», который, в свою очередь, является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Этот нацпроект пришел на смену «Здравоохранению» в начале текущего года.

По информации министерства здравоохранения Астраханской области, в конце марта экстренная эвакуация потребовалась двум подросткам 14 и 17 лет из Лиманского и Ахтубинского районов, которые пострадали в ДТП. Благодаря оперативной работе медиков, их вовремя доставили в медицинские учреждения и оказали всю необходимую помощь.

В апреле еще одна жительница Лиманского района пострадала в авиакатастрофе. С закрытой черепно-мозговой травмой ее срочно госпитализировали в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу. Там же сейчас проходят лечение еще двое пострадавших в крупном ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру