В Астраханской области пытались похитить 28 млн кВт*ч электроэнергии

В Астраханской области пытались похитить 28 млн кВт*ч электроэнергии

В Астраханской области в 2024 году выявили более 760 фактов незаконного потребления электроэнергии. Суммарный объем похищенного ресурса составил 28 млн кВт*ч. Это на 4% больше, чем в предыдущем году.

Отмечается, что объем бездоговорного и безучётного потребления в соседних с Астраханской областью регионах выглядит так:

  • в Волгоградской области - 51%;
  • в Астраханской области -35%;
  • в Ростовской области - 11%;
  • в Калмыкии - 3%.

Ущерб от действий нарушителей превышает 126 миллионов рублей. Из этой суммы 79,5 % приходится на потребление электроэнергии в обход счётчика или с использованием искажающего показания оборудования, 20,5% – на незаконное подключение к электросетям без заключения договора электроснабжения.

За бездоговорное потребление нарушители возместили 28 миллионов рублей. Еще 24 миллиона энергетики пытаются вернуть путем судебного процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру