Астраханцы передали бойцам СВО оружие для борьбы с дронами и сотни боеприпасов

Граждане добровольно передают своё оружие и боеприпасы на основании заключённого договора и составленного акта

Астраханцы передали бойцам СВО оружие для борьбы с дронами и сотни боеприпасов

Более 300 боеприпасов и 25 единиц огнестрельного оружия переданы жителями Астраханской области для нужд военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Передача арсенала была организована сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Астраханской области.

Как отмечают представители Росгвардии, переданные ружья будут использоваться для эффективной борьбы с беспилотными летательными аппаратами, представляющими угрозу для личного состава и техники. Особенно ценными в этом отношении являются самозарядные ружья 12-го калибра.

Граждане добровольно передают своё оружие и боеприпасы на основании заключённого договора и составленного акта. Подать заявку на передачу можно через официальные сайты ведомства.

За последние полгода неравнодушные жители Астраханской области передали через территориальный орган Росгвардии около 200 единиц различного оружия и более двух тысяч патронов. Росгвардия подчеркивает, что передача оружия происходит исключительно на добровольной основе и в соответствии с действующим законодательством.

Жители Астраханской области, желающие оказать помощь бойцам СВО и передать имеющееся у них оружие, могут обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Астраханской области, расположенный по адресу: ул. Бабушкина, 40, или позвонить по телефону: 22-73-15 для получения консультации.

Кроме того, для желающих присоединиться к рядам защитников Родины и узнать об условиях контрактной службы, а также о льготах, предоставляемых военнослужащим и членам их семей, действует сайт контракт30.рф и телефон горячей линии: 8-8512-22-70-18. Дополнительную информацию можно получить в пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном по адресу: ул. Свердлова, 43. Жители районов области могут обратиться в любой военный комиссариат по месту пребывания или к военно-учётному специалисту в сельском совете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру