Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин передал инспекторам региональной службы природопользования и охраны окружающей среды ключи от 11 автомобилей «Лада Нива» и одного квадроцикла. Это позволит специалистам лучше охватывать свою территорию и проводить более частые рейды, включая труднодоступные районы.
«Астраханская область – регион с уникальной неповторимой природой, – отметил глава региона Игорь Бабушкин. – И важно сделать всё, чтобы сохранить её для будущих поколений. Каждый день инспекторы природоохранной службы преодолевают десятки километров, выявляя и пресекая нарушения законодательства. Пусть эта надежная техника с хорошей проходимостью станет подспорьем для вас и поможет обеспечивать экологическую безопасность региона».
В службе трудится около пяти десятков инспекторов, которые в этом году осуществили более двух тысяч рейдов и обнаружили свыше тысячи правонарушений. В результате виновные были наказаны общими штрафами на сумму 4 миллиона рублей.