По данным за пять месяцев, пассажиропоток международного аэропорта Астрахани составил более 314 тыс. человек. Этот показатель на 0,7% превышает результаты прошлого года за аналогичный период. В течение января-мая текущего года на внутренних линиях было перевезено 284 053 человека, а на международных — 30 118.
За указанный период было выполнено 3 358 рейсов, перевезено более 355 тонн грузов почты. С начала года в аэропорту было открыто восемь направлений, обслуживаемых семью авиакомпаниями.
Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, самыми популярными направлениями стали Баку, Сочи, Минеральные Воды и Уфа. В настоящее время из астраханского аэропорта также осуществляются рейсы в Актау, Казань и Нижний Новгород. С начала лета были запущены чартерные рейсы авиакомпании AZUR air совместно с туроператором Anex в Анталью.
Читайте новости Астрахани и Астраханской области в телеграм-канале «МК в Астрахани». Подпишись по ссылке.