26 мая, произошел еще один значительный пожар в одном из старых районов центра Астрахани. По информации от местного отделения МЧС, в этот день загорелся обширный исторический дом на пересечении улицы Челюскинцев, набережной 1 Мая и улицы Бэра. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров.
Для тушения пожара потребовалось привлечь 55 спасателей от МЧС и ГКУ «Волгоспас», а также 15 единиц специальной техники; огонь удалось потушить лишь через шесть часов. Предполагаемой причиной пожара является умышленное поджог.
Пожары и поджоги старинных зданий в историческом центре города — давняя проблема Каспийской столицы. В чём причина и как этому противостоять, разбирался astrakhan.aif.ru. Читайте материал по ссылке