В Астрахани 700 кубометров грунта помогут садовому товариществу не пострадать от паводка

В Астрахани 700 кубометров грунта помогут садовому товариществу не пострадать от паводка

В Астрахани ведутся работы по укреплению участков перед грядущим паводком. По поручению мэра города Олега Полумордвинова специалисты районных администраций заблаговременно провели обследование гидротехнических сооружений и территорий города. По итогам было принято решение провести работы рядом с СНТ «Труд», расположенным в Ленинском районе областного центра.

Там укрепляют дорогу вдоль домов, которая находится ниже уровня притока воды. Сообщается, что длина дороги составляет около пятисот метров. В настоящее время сюда привезли порядка шестисот кубометров грунта. Нужно порядка ста кубометров земли.

Чтобы работы провели максимально быстро, Олег Порумордвинов поручил подключиться к процессу сразу несколько муниципальных предприятий. Так, задействовали спецтехнику «Астрводоканала» и «Чистого города». Помощь оказывает МЧС и одна из подрядных организаций.

К жителям СНТ обратились с просьбой не вывозить грунт с укрепленных участков, так как это может привезти к протечкам речной воды. Данное обращение неслучайно. Ранее власти уже фиксировали кражу земли с противопаводковых валов. Сейчас по распоряжению мэра Астрахани Олега Полумордвинова паводковая комиссия города будет осуществлять мониторинг территорий в ежедневном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру