Мошенники попытались оставить депутата астраханской гордумы с многомиллионным кредитом

Мошенники попытались оставить депутата астраханской гордумы с многомиллионным кредитом

В Астрахани мошенники чуть не обманули депутата городской думы и не оставили с многомиллионным кредитом. Выудить средства пытались сразу несколько человек. Об этом народный избранник из Астрахани Василий Ворох заявил в своих социальных сетях.

Как заявляет политик, с ним якобы разговаривали специалисты из аппарата президента. Мошенники имели достаточно информации об астраханце и, самое главное, «они начали со мной переписку через аккаунт моего представительного товарища, поэтому я принял все за чистую монету».

По словам Вороха, мошенники хотели помощи по «раскрытию» банковского работника, который якобы пользовался счетом депутата, на котором «висело уже два миллиона рублей. Эти деньги якобы переводились «сами знаете куда».

«На конечной стадии «операции» почувствовал пару несостыковок. Это когда банк уже перечислил кредит. Сделал паузу и несколько звонков», — заявил Ворох.

Астраханец сразу обратился в банк и попросил оформить отказ от кредита.

Отметим, что несмотря на постоянные сообщения о том, что астраханцам нужно быть предельно осторожными, местные жители продолжают попадаться на уловки мошенников. Ежедневно астраханцы теряют несколько сотен тысяч рублей. Так недавно мошенники развели воспитательницу детского сада, которая перевела на «безопасный» счет более трех миллионов рублей. А когда поняла что произошло - было уже поздно.

Василий Ворох: Звонил некий Родионов и его напарник на фото.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру