В Астрахани сегодня высадили около полутысячи деревьев и цветов

В Астрахани сегодня высадили около полутысячи деревьев и цветов

У астраханских озеленителей горячая пора – в разгаре весенняя высадка саженцев. В плане работ – как городские общественные пространства, так и оказание помощи тем, кто желает внести свой вклад в благоустройство областного центра.

Сегодня сотрудники муниципального предприятия «Зеленый город» оказали помощь в озеленении территории спорткомплекса «Звездный», где с участием губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина высадили березы и клены, создав аллею в честь Дня космонавтики. Также специалисты предоставили саженцы и цветочную рассаду для высадки во дворе областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой.

А муниципальные власти совместно с Астраханским отделением Сбербанка высадили в парке дворца культуры «Аркадия» восемь берез и триста кустов бирючины. В озеленении популярного места отдыха принял участие мэр Астрахани Олег Полумордвинов.

«Вклад социально-ориентированных компаний и неравнодушных жителей в развитие города очень важен. Мы очень ценим участие в благоустройстве. Что касается коммунальных служб, то к сезону озеленения активно готовились как в лесном питомнике, так и тепличном хозяйстве муниципального предприятия «Зеленый город». Следующим этапом после высадки деревьев станет подготовка клумб в парках и скверах. К примеру, уже заготовлено восемь тысяч кустов роз. Более 300 кустов, которые были взяты черенками с нашей площади Ленина, мы отправили в поселок Новая Астрахань Кременского района ЛНР. Это подшефный район нашего региона, где теперь будут расти астраханские розы», - рассказал Олег Полумордвинов.   

Также аллею из акаций сегодня высадили на улице Набережной 1 Мая. Вдоль прогулочной зоны у городского канала высадили 85 саженцев, которые были выращены в городском лесном питомнике.  

Стоит отметить, что к озеленению города подключились и астраханцы, которые украшают цветами и саженцами дворы многоэтажек. Так, к примеру, сегодня лилии высадили на придомовой территории дома 15/1 на ул. Белгородской.

«Надо создавать красоту вокруг себя. Будем жить в ухоженном городе, среди цветов и сами будем счастливее. Наверное, просто еще не все это понимают», - поделилась местная жительница Раиса Букова.

В планах коммунальных служб также провести высадку в сквере Строителей в микрорайоне АЦКК в рамках акции «Сад памяти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру