В Астрахани прошел третий в этом году День чистоты

В Астрахани прошел третий в этом году День чистоты

Сегодня в нем приняли участие порядка двух тысяч человек. К сотрудникам городской администрации и муниципальных учреждений присоединились студенты и преподаватели вузов, представители спортивных учреждений, управляющие компании, бизнес. Большая уборка проводится в Астрахани в рамках месячника чистоты, объявленного губернатором области Игорем Бабушкиным.

В числе организаций, вышедших сегодня на субботник, - управляющая компания, обслуживающая многоэтажки в районе Никитинского бугра.

«Мы начали работы в прошлую пятницу. Всем коллективом вышли на уборку дворов по улицам Карла Маркса,33/1; Белгородская 15/1, 15/2. Сегодня работаем на улице Куликова: красим бордюры и леерные ограждения, обрезаем, белим и окапываем деревья, вывозим спиленные ветки, зачищаем территорию от случайного мусора», — рассказала директор управляющей компании Инна Гречишникова.

Похожий комплекс работ был организован и во дворах домов на улицах 2-й и 5-й Зеленгинских, С. Перовской, Марфинской, Белгородской, Герасименко, Минусинской, Барсовой, Баумана, Студенческой, Тамбовской и других.

Продолжается зачистка береговых зон, особенно актуальная в преддверии паводка. Сегодня сотрудники муниципальных предприятий Астрахани трудились у берегов Волги в микрорайонах АЦКК и Стрелецкое.

Как в Астрахани убирают город

Как в Астрахани убирают город

Смотрите фотогалерею по теме

Ко Дню чистоты присоединились также студенты и сотрудники астраханских вузов. Они убирали мусор и зачищали опоры линий электропередач от рекламных объявлений по ул. 28-й Армии. Прилегающие к учреждениям территории привели в порядок спортшколы и клубы.

Уборка также прошла на улицах Ботвина, 1-й Контрольной, Б. Хмельницкого, Звездной, на проезде Юго-Восточном, площади Заводской, в поселке Советском, на Старом мосту.

Большой объем работы по зачистке несанкционированных свалок проведен на улице Ахшарумова в районе бывшего ликеро-водочного завода.

«Это очень проблемный участок, свалки здесь образуются постоянно. Механизированная уборка в этом районе проводится примерно раз в две недели»,— рассказала глава администрации Советского района Лариса Досаева.

Ко Дню чистоты присоединились и представители бизнеса. По всему городу предприниматели моют фасады своих объектов, убирают прилегающие территории. К примеру, помыто ограждение территории автомойки под Новым мостом.

«С конца марта, как только наступила благоприятная погода, мы приступили к масштабной уборке улиц, парков, скверов, дворов, — рассказал глава Астрахани Олег Полумордвинов. — Я всегда ратую за то, что граждане сами должны поддерживать чистоту. Ведь убирать можно хоть каждый день, но гораздо лучше, если каждый из нас станет бережливей и уважительней относиться к чужому труду, соблюдать порядок. И я благодарю горожан, которые выходят на акции по уборке и озеленению города».

В следующую субботу, 20 апреля, в Астрахани пройдет большой всероссийский субботник. Администрация областного центра приглашает всех желающих принять в нем участие. Коммунальные службы города готовы предоставить рассаду, саженцы, помочь с рабочим инвентарем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру