В Астрахани начнет курсировать с 12 апреля новый маршрут

Новый маршрут запускают в рамках транспортной реформы, инициированной губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

В Астрахани начнет курсировать с 12 апреля новый маршрут

С начала завтрашнего дня, 12 апреля, в областном центре начнет курсировать маршрут №4. На этом маршруте будут работать 11 автобусов среднего класса. Они будут перевозить пассажиров с 6 утра до 10 вечера. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области.

Маршрут будет кольцевым. Автобусы будут начинать движение от пересечения улицы Грановского, затем отправляться в сторону Нового моста, далее до Центрального стадиона, по улицам Победы, Софьи Перовской, Николая Островского, Звёздная, Кубанская, Моздокская, Боевая, Набережной Приволжского Затона, Адмиралтейская, площади Ленина, улице Коммунистической и Академика Королёва. Затем автобусы снова повернут на Новый мост и дойдут до конечной остановки — пересечения улицы Грановского.

В будние дни автобусы будут ходить с интервалом от 17 до 28 минут, а в выходные – от 22 до 30 минут. Новый маршрут запускают в рамках транспортной реформы, инициированной губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

С 2023 года в регионе начали работу 6 магистральных маршрутов, на линии вышли 90 автобусов большого класса, а также автобусы среднего и малого класса. Всего общественного транспорта в регионе курсирует более 400 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру