В Астраханской области чиновник воровал командировочные деньги

По уголовному делу в отношении бывшего заместителя регионального министра строительства и ЖКХ вынесен приговор Кировским районным судом г. Астрахани.

В Астраханской области чиновник воровал командировочные деньги

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Заблоцкий был признан виновным в мошенничестве с командировочными деньгами.

Так, прокуратура сообщила, что он не оплачивал проживание во время командировок, заселяясь на безвозмездной основе, а затем предоставлял ложные сведения о съёме жилья и расходах, которые ему компенсировали. Инциденты произошли в 2022-2023 годах, в результате чего бюджету был нанесен ущерб в размере более 757 тысяч рублей.

Стало известно, что мужчина являетсякс-главой администрации Ахтубинска. Он был трудоустроен в данное министерство в 2022 году и в сентябре 2023 года был задержан правоохранителями.

По уголовному делу в отношении бывшего заместителя регионального министра строительства и ЖКХ вынесен приговор Кировским районным судом г. Астрахани. Он признан виновным в мошенничестве в крупном размере и ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру