В Астрахани стартовал сезон Дней чистоты

В Астрахани стартовал сезон Дней чистоты

Сегодня по поручению мэра Астрахани Олега Полумордвинова в районах областного центра прошла первая в этом году большая весенняя уборка. К ней присоединились сотрудники районных администраций и муниципальных предприятий, представители бизнеса.

Так, на Правобережье от случайного мусора зачищали береговые линии в створе улицы Кисловодской и сквера Строителей. В работах приняли участие 70 человек, которые общими усилиями собрали около 3,5 кубометров отходов. Аналогичное мероприятие прошло и на Набережной Тимирязева в Ленинском районе. «Сезон наведения порядка мы решили начать с зачистки береговых полос. Очень важно провести такие работы в преддверии паводка, который ожидается в регионе в ближайшее время. Это позволит предотвратить попадание в Волгу мусора, который некоторые несознательные граждане оставляют после отдыха на берегу водоемов», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

От мусора зачищали и улицы города. ВКировском и Советском районах уборка прошла на Шаумяна, Зои Космодемьянской, Максима Горького, Урицкого, Луконина, проезде Воробьёва. В рамках дня чистоты сегодня от рекламных объявлений и листовок очищали опоры освещения. Такие работы проводились на улицах Савушкина и Безжонова.

Свой вклад в наведение порядка внесли муниципальные учреждения и образовательные организации. Сотрудники МБУ «Мосты и каналы» косили камыш на протоке Кутум в районе железнодорожного моста и собирали крупногабаритный мусор со дна городских водоёмов. А работники «Зелёного города» вышли в сквер Ульяновых. Они подрезали кустарники, очищали от сухой травы газон, убирали ветки.

Всего в общей сложности в сегодняшнем Дне чистоты приняли участие более трех тысяч человек и привлечено 34 единицы спецтехники. Массовая уборка в городе продолжится и в следующую пятницу, а в конце апреля в областном центре пройдёт традиционный общегородской субботник, присоединиться к которому может каждый астраханец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру