«Это не шутки»: В Астрахани алиментщик не рискнул остаться без «маршрутки»

«Это не шутки»:  В Астрахани алиментщик не рискнул остаться без «маршрутки»

​В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Астрахани на исполнении находится исполнительное производство в отношении местного жителя. 

​Известно, что астраханец в течение продолжительного времени выполнял свои обязательства перед своей несовершеннолетней дочерью не в полном объеме и не всегда своевременно, тем самым накопив алиментную задолженность свыше 250 тысяч рублей.

​Должник по месту регистрации не проживал, официально нигде не был трудоустроен. Сотрудником Службы был сделанряд запросов в регистрирующее органы. При получении ответа с ГИБДД УМВД России по Астраханской области было установлено что, за должником имеется микроавтобус марки «Форд», который он использует для маршрутного такси, но часто меняет номера маршрута.

​Судебный пристав объявил автотранспорт в исполнительный розыск. Входе исполнительно-разыскных мероприятий была установлена схема маршрута движения и на одной из остановок был произведен арест и опись авто.

​Осознав, что в случае неуплаты долга, с «маршруткой» придется расстаться, должник в тот же день погасил полностью всю сумму задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру