Астраханец, оказавшийся в момент теракта в «Крокус Сити холле»: Стрельба началась спустя пять минут как мы прошли по этому коридору

Астраханец, оказавшийся в момент теракта в «Крокус Сити холле»: Стрельба началась спустя пять минут как мы прошли по этому коридору
Фото: МК

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Вооруженная група рассстреяла людей. Как ранее сообщал «МК в Астрахани» со ссылкой на телеграм-канал «Инфоштаб.Астрахань», в момент трагедии в здании концертного зала были астраханцы, среди них бывший министр спорта Астраханской области Олег Дементьев.

Журналистам «Инфоштаба» удалось связаться с бывшим астраханскими министром и узнать подробности. По словам Дементьева в здание концертного зала он приехал со своим сыном, который участвует в соревнованиях Чемпионата России. Оставив машину на подземной парковые, они прошли через общий коридор, куда потом зашли террористы.

Находясь в другом крыле здания, Олег Дементьев услышал стрельбу. Сначала мужчина подумал, что это кто-то запускает фейерверки. Оказалось, что это стрельба. Буквально в 200 метрах от того места, откуда они только что пришли.

Дементьев вспоминает, что началась паника. Они с сыном успели подняться на четвертый этаж, где их эвакуировали по пожарной лестнице. Уже с обратной стороны здания они вышли на улицу. Вместе с ними вышли еще примерно 300 человек.

По словам астраханца им повезло, что террористы направились в сторону концертного зала, а не направо, в сторону гостиницы, где как раз они находились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру