Спецпоезд с военной техникой встретили в Астрахани

Спецпоезд с военной техникой встретили в Астрахани

Астраханцы встретили спецпоезд «Сила в правде». В рамках Всероссийской патриотической акции эшелон прибыл на железнодорожный вокзал станции Астрахань-1, который стал последней точкой на юге России.

На мероприятии к горожанам обратился вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов. В своем выступлении он подчеркнул, что прибывший поезд-музей символизирует мужество и беззаветную преданность Родине наших бойцов, а также является неопровержимым свидетельством преступления, которое с 2014 года совершает неонацистский режим на территории Украины.

Тематический поезд «Сила в правде» будет следовать по городам России до 8 мая. За это время состав пройдет более 34 тысяч километров и остановится на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах страны. Астрахань стала двадцатым городом.

Как в Астрахани встречали агитпоезд «Сила в правде»: кадры автоматов, солдатской каши и военной техники

Как в Астрахани встречали агитпоезд «Сила в правде»: кадры автоматов, солдатской каши и военной техники

Смотрите фотогалерею по теме

Главная цель акции - противодействие попыткам фальсификации истории и демонстрация успехов и достижений Российской армии и флота. Состав поезда включает в себя девять тематических вагонов, среди которых «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту – выбор сильных!» и другие. Гости выставки могут ознакомиться с образцами военной техники, архивными документами и трофейным оружием, захваченным на полях СВО.

В ходе торжественной части программы военный комиссар Астраханской области Владислав Демидов вручил медали представителям волонтерских организаций и предпринимателям, поддерживающим специальную военную операцию. Также в этот день 20 школьников вступили в ряды Юнармии, а отряд начальной общеобразовательной школы №19 г. Астрахани был назван в честь героя Азамата Бердиева, павшего в бою на Запорожском направлении.

Для всех гостей была организована большая концертная программа, повара полевой кухни угощали всех солдатской кашей.

В вагоне Юнармии в рамках акции «Пишу тебе, Герой» каждый мог написать письмо участнику СВО. В здании вокзала был организован телемост между участниками спецоперации и их родными.

На выставке также работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Специалисты проводили первичный отбор и консультировали всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру