Можно ли снимать в Астрахани с высоты птичьего полета

Можно ли снимать в Астрахани с высоты птичьего полета

Запрет на использование беспилотных аппаратов в Астраханской области все еще действует, поэтому съемки с высоты птичьего полета не разрешены. Жители региона должны помнить об этом, так как нарушение этого запрета влечет за собой штрафные санкции.

Ограничения на использование квадрокоптеров в регионе были введены в мае прошлого года временно по указанию губернатора Игоря Бабушкина. Нарушители будут оштрафованы государством: гражданам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, должностным лицам – от 50 до 100 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 300 до 500 тысяч рублей. Кроме того, последние могут быть приостановлены на срок до трех месяцев.

Однако некоторые организации имеют право использовать дроны, такие как федеральные и региональные органы власти, а также компании, выполняющие государственные оборонные заказы или проводящие мониторинг противопожарной обстановки. Для всех остальных жителей Астрахани, желающих снимать видео с высоты, необходимо согласовывать полеты своих квадрокоптеров с соответствующими органами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру