В Астраханской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 1,8 тыс. тонн подконтрольных грузов

В Астраханской области Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 1,8 тыс. тонн подконтрольных грузов

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте предварительного уведомления «Караозек» (Астраханская область) в феврале 2024 года проконтролировано 265 партий с подконтрольными грузами общим весом более 1,8 тыс. тонн.

Так, должностными лицами ведомства при ввозе на территорию региона из Казахстана проконтролировано 39 партий рыбы и морепродуктов (429,5 т), 11 партии непищевых продуктов (20 т), 2 партии мяса птицы (39,4 т) и партию кормов и кормовых продуктов (20 т). При вывозе с территории региона в Казахстан досмотрено и оформлено 191 партия рыбы и морепродуктов (1,2 тыс. т), 11 партий готовой мясной продукции (67,2 т). Кроме того, при вывозе с территории региона в Узбекистан досмотрено и оформлена партия молока и молочной продукции (19,5).

При транзите из Белоруссии в Туркменистан досмотрено 6 партий молочной продукции (18,5 т). Из Казахстана в Армению досмотрена партия молочной продукции (15,4 т). Кроме того, из Киргизии в Вьетнам и Турцию проконтролировано 2 партии кишечного сырья (29,3 т).

В рамках осуществления ветеринарного контроля в отношении подконтрольных грузов нарушений не выявлено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру