В Астрахани увеличат количество рабочих мест для инвалидов – участников СВО

В Астрахани увеличат количество рабочих мест для инвалидов – участников СВО

Продолжается деятельность филиала фонда "Защитники Отечества" в Астраханской области. Было рассмотрено множество обращений, однако 442 запроса требуют более детального изучения. Эти данные были представлены на заседании межведомственной комиссии, проведенном губернатором Игорем Бабушкиным.

Фонд "Защитники Отечества" начал свою работу в регионе с начала прошлого лета. Среди клиентов фонда – более двух тысяч человек, включая членов семей бойцов, защищающих интересы страны на передовой, и ветеранов спецопераций. Основные запросы, поступающие от них, касаются юридической и психологической помощи, социальной поддержки и медицинской реабилитации, а также получения удостоверения ветерана боевых действий.

По словам руководителя регионального отделения Ольги Пановой, особое внимание уделяется обучению, переобучению и трудоустройству ветеранов, так как многие из них после ранений не могут вернуться к своей прежней профессии. Глава региона призывает расширить инструменты поддержки бойцов, получивших увечья на передовой.

Игорь Бабушкин отметил, что важно увеличить количество рабочих мест для инвалидов – участников спецвоенных операций. Необходимо предпринять все возможные меры, чтобы бойцы с увечьями могли быстрее интегрироваться в общество. Это является нашей общей приоритетной задачей, которую необходимо выполнить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру