В Астрахани около 600 учащихся школ и колледжей города приняли участие в уроке мужества

В Астрахани около 600 учащихся школ и колледжей города приняли участие в уроке мужества

В рамках празднования 95-летия Трусовского района в доме творчества «Успех» прошёл урок мужества «Мы помним подвиг солдата». Он также был приурочен к предстоящему Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступила администрация Трусовского района и областная общественная организация по патриотическому воспитанию молодёжи.

В зале дома творчества «Успех» собрались 550 школьников и студентов колледжей Правобережья. Встреча прошла в формате живого общения. Председатель общественной организации по патриотическому воспитанию молодёжи Александр Даиров рассказал ребятам о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны. Совместно они также обсудили миротворческую миссию российских военных на территории Республики Афганистан и специальную военную операцию на Украине. Учащимся показали кинохронику. «В первую очередь мы организуем такую работу, чтобы наша молодёжь могла ближе познакомиться с историей своей страны. Мы задаём вопросы подросткам во время общения, ведем диалог, отвечаем на их вопросы. Стараемся провести мероприятия и, в первую очередь, заинтересовать подрастающее поколение. Для нас главная цель донести до них идею о сохранении памяти о героях-соотечественниках», отметил Александр Даиров.

В рамках урока мужества в доме творчества была представлена тематическая фотовыставка, экспозиция, включающая оружие времён Великой Отечественной войны, артефакты и копии государственных наград.

«Мероприятие получилось очень интересное. Я рада, что для нас, школьников, проводят такие встречи. Я патриот своей страны, и считаю, что каждый, кто в ней проживает должен её любить и помнить о своих героических предках», рассказала ученица «СОШ №9» Екатерина Ломтева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру