В Астрахани в конце февраля пройдет Международный молодежный фестиваль «Премия Каспий 2024»

В Астрахани в конце февраля пройдет  Международный молодежный фестиваль «Премия Каспий 2024»

Почти 700 заявок поступили на участие в Международном молодежном фестивале «Премия Каспий 2024». В результате строгого отбора были выбраны около 150 претендентов на звание лучших в различных номинациях. Об этом сообщили на пресс-конференции, которая прошла в администрации Астрахани.

Муниципальные власти уже больше 10 лет поддерживают творческий конкурс, организатором которого выступает Астраханское региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России».

Победителей в 29 номинациях определят путем онлайн-голосования на сайте telplus.ru, которое завершится 17 февраля 2024 года. Лучших в еще 20 дополнительных категориях выберут члены организационного комитета. «Сегодня «Премия Каспий» объединяет одарённую молодёжь в области вокального, танцевального, инструментального, художественного, дизайнерского искусства, социальных проектов, бизнеса.  И число номинаций ежегодно продолжает расти. Так, в этом году впервые была  ведена категория «Кондитерская года»», - рассказал учредитель фестиваля Эльвин Гусейнов.

Фестиваль с 2015 года носит статус международного. В этом году в нем участие примут талантливые молодые люди из Прикаспийских государств и самых разных регионов России. Так, традиционно представлены номинанты из Республик Дагестан, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Москвы, Ростова и других городов. Впервые же участвуют представители, к примеру, Северной Осетии, Тульской, Нижегородской и Владимирской областей.

«За годы существования «Премии Каспий» на фестивале выступили молодые люди из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Молдовы, Беларуси, Марокко и Израиля. Это площадка, которая дает возможность талантливой молодежи заявить о себе. Проект помогает им реализовываться. Многие из прежних участников сегодня строят успешную карьеру, очень востребованы, в том числе с ними активно сотрудничает администрация Астрахани, привлекает к организации проектов, мероприятий», - отметила начальник управления по связям с общественностью администрации Астрахани Ирина Иванова.

Гала-концерт участников Международного молодежного фестиваля «Премия Каспий-2024», на котором объявят победителей, состоится в 17.00 21 февраля в  Астраханской государственной филармонии. Вход для всех желающих бесплатный по пригласительным билетам. По вопросам их получения можно обратиться по телефону: 24-44-35.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру