В Астрахани из-за шквалистого ветра произошло 17 обрывов электросети

Астраханцы могут сообщать о любых чрезвычайных ситуациях, связанных с последствиями непогоды, по номеру 112, 24-07-07.

В Астрахани из-за шквалистого ветра произошло 17 обрывов электросети

В администрации города состоялось оперативное совещание в связи с непогодой в Астрахани. Напомним, что в городе был ураганный ветер, который успел натворить дел.

На совещании стало известно, что эксперты МКП «Горсвет» обнаружили 17 обрывов электросети и в настоящее время ведут работу по их устранению.

Также в администрации отметили и работу сотрудников МБУ «Зеленый город», которые убрали деревья, поваленные ветром, на нескольких улицах, включая улицы Аксакова, 1А; Ноздрина, 44; Куликова, 46 к2; Майская, 54 и Герцена, 23. Спасатели аварийно-спасательного центра также принялись за работу на улице Куйбышева, 88, откуда поступило сообщение о поваленном металлическом заборе, и на улице Савушкина, 33, где местные жители пожаловались на потерянное крепление козырька на одном из балконов. Специалисты приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности.

Прошедшие дожди добавили работу коммунальщикам. С раннего утра муниципальные предприятия «Зеленый город», «Чистый город», «Мосты и каналы» работали на улицах в усиленном режиме. В работу было задействовано около 300 рабочих и 50 единиц техники, включая самосвалы, пескоразбрасыватели, погрузчики, ассенизаторские машины и другое оборудование. Около 700 кубометров осадков было откачано с улиц, включая улицы Свердлова, Моздокской, Кубанской, Максаковой, Куликова, Сен-Симона, А. Барбюса, Победы, Набережной Приволжского затона, М. Горького, Яблочкова и территории возле Центрального стадиона и Дворца бракосочетания. Работы будут продолжены и ночью.

Астраханцы могут сообщать о любых чрезвычайных ситуациях, связанных с последствиями непогоды, по номеру 112, 24-07-07.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру