Астраханец завысил объем работ и похитил у города около 200 тысяч рублей

Суд признал подсудимого виновным в соответствии с аргументами государственного обвинителя и вынес решение о наложении штрафа в размере 450 000 рублей.

Астраханец завысил объем работ и похитил у города около 200 тысяч рублей

Кировским районным судом был вынесен приговор по уголовному делу в отношении астраханца. Мужчину признали виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что бывший руководитель организации с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, сознательно завысил объем выполненных работ по проекту «Благоустройство общественных пространств» в Ленинском районе, который осуществлялся в рамках муниципального контракта. В результате, он совершил хищение денежных средств, принадлежащих администрации города, причинив ущерб муниципалитету в размере 195 402,21 рублей.

Суд признал подсудимого виновным в соответствии с аргументами государственного обвинителя и вынес решение о наложении штрафа в размере 450 000 рублей. В ходе судебного процесса ущерб, причиненный преступлением, был полностью возмещен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру