Астраханец потратил полмиллиона на призрачную надежду закрыть долги в институте

Уголовное дело, сопровождающееся обвинительным заключением прокурора, было направлено в суд для рассмотрения на основе фактических обстоятельств.

Астраханец потратил полмиллиона на призрачную надежду закрыть долги в институте

Следственное управление УМВД России по городу Астрахани завершило расследование уголовного дела в отношении 29-летнего астраханца. Молодого человека обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, было установлено, что преступник рассказал сыну друга своей матери о том, что он хорошо знаком с преподавателями университета, в котором они оба учатся, и сможет помочь ему избавиться от долгов по учебе. Молодой человек согласился на это предложение, так как с накоплением около 50 задолженностей по зачетам и экзаменам за четыре года обучения он нуждался в помощи.

Получив от товарища зачетную книжку, злоумышленник в течение двух недель информировал о закрытых задолженностях в сообщениях. После каждого якобы успешного сдачи зачета пострадавший перечислял ему деньги. Общая оплата за эти услуги составила 491 900 рублей.

Заявитель, уверенный в том, что его зачетная книжка была заполнена, обратился в деканат и был удивлен услышанному там – сотрудники университета сообщили ему, что ни одна из задолженностей за учебу не была погашена. Обвиняемый признался, что потратил деньги на личные нужды и не обращался ни к одному из преподавателей.

Уголовное дело, сопровождающееся обвинительным заключением прокурора, было направлено в суд для рассмотрения на основе фактических обстоятельств. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру