Астраханцы растапливают снег, чтобы обеспечить себя водой

Астраханцы растапливают снег, чтобы обеспечить себя водой

В Астраханской области жители села Зеленга на протяжении долгого времени испытывают перебои с водоснабжением. Чтобы получить воду им приходится растапливать снег. Благо погода в регионе позволяет это сделать.

Проблема с водоснабжением населенных пунктов Володарского района существуют не один год. В 2017 году в муниципалитет передали в концессию водопровод. ООО «ЦВК Астрахани» обещала масштабную модернизацию володарского водопровода. Однако этого не произошло.

Начались судебные тяжбы. Муниципалитет и ЦВК выясняют, кто кому должен денег. А пока идут суды - жители села вынуждены самостоятельно решать вопрос, как обеспечить себя водой.

Зеленга - не единственный населенных пункт, где имеются проблемы с водой. Недавно о проблеме заявили жители села Тишково, которые записали обращение к президенту России. Как сообщает astrakhanpost.ru, к решению проблемы подключились региональные власти, прокуратура и Следственный комитет. Ремонтные работы уже стартовали.

Буквально на днях «МК в Астрахани» сообщал, что фельдшеры ФАПа села Алексеевка также пожаловались на отсутствие воды в медицинском учреждении. У них из крана, по словам работников, течет что-то похожее на «цикорий с молоком». А чтобы иметь чистую воду для стерилизации инструментов и уборки - женщины вынуждены таскать в ФАП ведра с водой, которую они набирают в колонке. Об этом подробнее можно прочитать в нашем материале по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру