С улиц города откачали 420 кубометров талой и дождевой воды

С улиц города откачали 420 кубометров талой и дождевой воды

Коммунальные службы Астрахани продолжают ликвидировать последствия непогоды. Уже вторые сутки на улицах областного центра работает откачивающая спецтехника муниципальных учреждений, подведомственных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству.

Так, за вчерашний день и сегодняшнюю ночь было вывезено около 420 кубометров дождевых и талых вод. Спецтехника работала на улицах Марии Максаковой, Комсомольской Набережной, Сен-Симона, Набережной Приволжского Затона и проспекте Бумажников. В ночное время были задействованы пескоразбрасывающие машины, поскольку из-за понижения температуры воздуха на городских мостах образовалась гололедица. Ночью с помощью спецтехники учреждения «Чистый город» и сотрудников МБУ «Мосты и каналы» пескосолянойсмесью подсыпали проезжие и пешеходные части  путепроводов и подъемов дорог. Борьбу с последствиями непогоды сотрудники коммунальных служб продолжают и сегодня.

В результате сильного ветра на сетях наружного освещения было зафиксировано 40 повреждений. В восстановительных работах задействовано шесть бригад специалистов муниципального предприятия «Горсвет» и столько же единиц спецтехники.

Согласно данным регионального ЦГМС, 22 ноября в областном центре временами ожидается снег и мокрый снег, температура максимально составит +3°. Аналогичные осадки, а также гололедица ожидаются и завтра, 23 ноября. Администрация Астрахани призывает горожан быть внимательными на дорогах, по возможности отказаться от передвижения на личном транспорте и не препятствовать работе спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру