Астраханец получил два миллиона рублей за то, что не планировал делать

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Астраханец получил два миллиона рублей за то, что не планировал делать

Наримановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гендиректора общества с ограниченной ответственностью. Мужчину обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, по результатам уголовного процесса выяснилось, что в июле 2023 года глава компании получил от представителей коммерческой организации два миллиона рублей за то, чтобы оказывать влияние на контрагентов с целью заключения ими договоров аренды специализированной техники и оборудования с этой коммерческой организацией. Однако он фактически не собирался и не имел возможности выполнить такие обязательства.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей.

Однако приговор не вступил в законную силу, то есть его можно оспорить и пересмотреть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру