В Астрахань в рамках транспортной реформы поступили 20 новых автобусов

В Астрахань в рамках транспортной реформы поступили 20 новых автобусов

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставила с Астраханской областью еще одну партию автобусов средней вместимости по инвестпроекту, используя средства Фонда национального благосостояния.

В рамках лизингового договора ГТЛК передала региону еще 20 автобусов Volgabus 4298G4. Эти автобусы работают на компримированном природном газе, что позволяет улучшить транспортную систему региона без нанесения ущерба окружающей среде.

Все эти автобусы предназначены для использования маломобильными группами населения. На данный момент передано 75 автобусов из общего числа, заявленного в рамках проекта.

Напомним, что с января 2023 года в Астрахани было запущено шесть магистральных маршрутов в рамках масштабной транспортной реформы. Они обслуживаются 94 автобусами большой вместимости. В начале сентября по еще пяти маршрутам начали курсировать первые автобусы среднего класса. С поступлением новых автобусов планируется увеличить количество маршрутов. На третьем этапе реализации реформы предусмотрен запуск 157 малых и 34 средних автобусов для межмуниципальных маршрутов.

Поставка техники осуществляется в рамках поддержки Минтрансом России по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Напомним, реализация транспортной реформы в Астрахани находится под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

В Астрахань пришли автобусы средней вместимости: показываем как они выглядят

В Астрахань пришли автобусы средней вместимости: показываем как они выглядят

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру