В Астрахани вводят проездные в автобусах

В Астрахани вводят проездные в автобусах

В Астрахани утверждены три тарифных плана, предлагаемые пассажирам, следующим по муниципальным маршрутам с использованием транспортной карты «Каспий»: безлимитный - со стоимостью подключения 1620 рублей, на 20 поездок - 580 рублей и на 50 поездок - 1400 рублей.

«Транспортная реформа в Астрахани перешла на второй этап реализации. Первое время пассажиры сетовали на многочисленные нововведения, однако, как показала практика, реформа дает свои плоды: поэтапно открываются новые маршруты, услугу по перевозке пассажиров оказывают комфортабельные новые автобусы. Неотъемлемой частью реформы является внедрение использования транспортных карт. Сегодня для удобства пассажиров мы предлагаем им воспользоваться одним из тарифных планов, исходя из потребностей», - говорит замминистра Алексей Чепяков.

Астраханцам, пользующимся транспортной картой или планирующим ее приобрести, важно знать следующую информацию. Сумма внесенных на универсальную транспортную карту денежных средств сохраняется в течение года с момента последней транзакции. Начало действия тарифного плана исчисляется с момента его оплаты. Денежные средства, внесенные на универсальную транспортную карту, а также денежные средства за неиспользованные поездки по тарифному плану с лимитом поездок возврату не подлежат, не использованные по транспортной карте с лимитом поездок поездки на следующий период не переносятся.

В Астрахань пришли автобусы средней вместимости: показываем как они выглядят

В Астрахань пришли автобусы средней вместимости: показываем как они выглядят

Смотрите фотогалерею по теме

В случае неработоспособности транспортной карты, возникшей не по вине пользователя, замена транспортной карты осуществляется оператором на безвозмездной основе. Остаток денежных средств и остаток числа поездок при тарифном плане в случае утраты на новую транспортную карту не переносится. В случае, если держатель карты ею не пользуется уже 12 месяцев, оператором производится ее блокировка.

Обращаем внимание, что не допускается оплата транспортной картой за двоих и более человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру