В Астраханской области проверяют готовность школ перед началом нового учебного года. Глава региона осмотрел кабинеты и пообщался с преподавательским составом и учениками в четырех школах областного центра.
В школе № 37 в две смены будут учиться более 1300 ребят из 48 классов, 192 из них – первоклассники. Два года назад здесь обновили забор, а также благоустроили прилегающую территорию. Была приобретена в учреждение и новая классная мебель.
К новому учебному году в кабинете ОБЖ установили электронный тир и робот для оказания первой медицинской помощи. В этой школе в настоящее время идет строительство нового межшкольного стадиона. Объект практически готов к сдаче, осталось получить разрешительную документацию.
Не могут пока сдать в эксплуатацию и стадион в школе №36. Спортивный объект необходим ученикам. Здесь в две смены обучение проходят 1917 человек. В школе есть профильные кадетский и юнармейские классы, в новом учебном году откроют педагогический. Губернатор поручил администрации города благоустроить школьный двор. В День знаний в школу №32 придут 1316 человек, 138 из них – первоклассники. В рамках подготовки к новому учебному году здесь отремонтировали бассейн и обустроили класс для внеурочной деятельности, оснастили кабинет физики в соответствии с последними требованиями.