Глава астраханского КФХ принял на работу экс-сотрудника правоохранительных органов без предупреждения

Так, выяснилось, что глава крестьянского-фермерского хозяйства нанял на работу сотрудника, который ранее занимал должность в правоохранительных органах.

Глава астраханского КФХ принял на работу экс-сотрудника правоохранительных органов без предупреждения

Проведена проверка прокуратурой Красноярского района в рамках борьбы с коррупцией, в результате которой было выявлено нарушение. Об этом информирует пресс-служба региональной Прокуратурой

Так, выяснилось, что глава крестьянского-фермерского хозяйства нанял на работу сотрудника, который ранее занимал должность в правоохранительных органах. Однако глава хозяйства не уведомил об этом своего бывшего работодателя, что является нарушением закона о противодействии коррупции.

Прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего. В итоге, работодателю был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Нарушения были устранены, и уведомление было направлено по прежнему месту работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру