Астраханец обманул региональный минсельхоз на три миллиона рублей

 Астраханец обманул региональный минсельхоз на три миллиона рублей
Астраханец обманул региональный минсельхоз на три миллиона рублей

В 2022 году мужчина решил незаконно подзаработать. Астраханец оформил на знакомого пастуха крестьянско-фермерское хозяйство. После этого они заявились на конкурсный отбор в региональный минсельхоз. В результате на разведение молочного рогатого скота и производство сырого молока КФХ выделили почти три миллиона рублей.

Крупную сумму денег они потратили на личные нужды, а в министерство сельского хозяйства мошенники направили недостоверный отчёт.  Преступление пресекли сотрудники регионального СК с УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области.

Собранные Следственным комитетом доказательства суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. 41-летнего местного жителя признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Во время следствия мужчина полностью возместил ущерб.

Суд приговорил мужчину к 3,4 годам лишения свободы. Отбывать срок осужденный будет в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру