Астраханская область заняла 15-ое место по индексу снижения давления на бизнес

Для предпринимателей все чаще проводятся семинары с участием представителей ФНС, Роспотребнадзора, прокуратуры.

Астраханская область заняла 15-ое место по индексу снижения давления на бизнес

По данным индекса административного давления на бизнес, Астраханская область поднялась на четыре позиции и заняла 15-е место среди 85 регионов России. Об этом сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов в своём докладе, представленном президенту РФ Владимиру Путину. Индекс включает в себя данные 9 ведомств: Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Роструд, Росздравнадзор, Ространснадзор, МЧС и ФНС России. Как сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области, органы власти и контрольно-надзорные органы теперь сконцентрированы на профилактике, а не на регулярной проверке бизнеса.

Для предпринимателей все чаще проводятся семинары с участием представителей ФНС, Роспотребнадзора, прокуратуры. Таким образом бизнесменам разъясняют нововведения, нюансы законодательства. «Уровень правовой грамотности помогают повышать и бесплатные семинары, которые проводят центр “Мой бизнес” и фонд поддержки МСП», – отметил глава регионального Минэка Мансур Гаджиев.

Такой подход, основанный на повышении правовой грамотности и открытости, помогает снизить уровень административного давления на бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру