В какой воде стирать постельное белье

Давайте поговорим о самых распространенных мифах и ошибках, которые могут сократить срок службы ваших простыней и пододеяльников. Они немногочисленны и несложны для запоминания.

Как часто стирать

В среднем постельное белье следует менять раз в неделю. Если речь идет о теплой погоде, то чаще. Причина этого не только в том, что из-за жары вы больше потеете, но и в том, что окна всегда открыты, что позволяет пыли и другой грязи с улицы проникать внутрь.

Первая стирка

Выполняется перед использованием нового набора. Нет необходимости применять большое количество порошка. Достаточно хорошего полоскания.

Сохранить цвет

Наволочки и пододеяльники всегда следует выворачивать наизнанку. Это позволит сохранить цвет и качество ткани. Все вышитые изделия следует складывать в мешки, а пододеяльники и наволочки с молниями всегда должны быть закрыты.

Температура воды

Если вы опасаетесь клещей, стирайте постельное белье в горячей воде при температуре 50°C. Если белье белое, стирайте его в холодной воде с небольшим количеством отбеливателя, чтобы предотвратить появление бактерий.

Материал

Важно знать, что хлопок светлых тонов можно стирать при температуре до 90°C, а цветной хлопок- при 50°C или ниже. Лен выдерживает температуру от 65 до 100 градусов Цельсия.

Мифы

Не думайте, что качество стирки определяется температурой воды и количеством порошка. На самом деле, чем меньше белья в барабане, тем очевиднее результат. В идеале в отсеке должно находиться не более ½ от его объёма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру