Региональный проект «Играем вместе!» развлекает и обучает

Региональный проект «Играем вместе!» развлекает и обучает

Отвлечь ребёнка от затягивающего интернета и телевизора помогают астраханским родителям организаторы регионального проекта «Играем вместе!». В этот раз ребята поучаствовали в спортивных играх на территории Многопрофильного социального центра «Содействие».

Первое, что привлекло внимание, - это сплочённость ребят. Как только игры начались, дети дружно встали в круг и внимательно слушали ведущих и воспитателей. На вопрос, с чего всегда начинают занятия настоящие спортсмены, команда дружно воскликнула: «С разминки!» Выбегая в центр круга, ребята поочередно показывали свои любимые упражнения. Ну а если кто-то не знал, как он будет проводить разминку своих товарищей, ему сразу помогали сделать выбор.

Дети не только успешно выполняли все задания, но и танцевали под энергичную музыку. Маленькие астраханцы получали одну новую задачу за другой. От ребят требовалось дойти с обручем до конуса и обратно, не уронив кубики на круге. Также школьники поиграли в «Часики». Все ребята кричали: «Тик-так! Тик-так!» Двое водящих, поймав ритм «тиканья», крутили скакалку, а все остальные по очереди прыгали через неё.

Пусть сначала некоторые задания казались ребятам сложными, но как только они поняли, что всё зависит от слаженности, появилась уверенность в своих силах. Не обошлось и без всем известной игры «Съедобное-несъедобное». Дети выпрыгивали из образованного резинкой круга, как только слышали название того, что есть нельзя, или же чтобы запутать своих друзей.

Даже после того, как игры закончились, ребята продолжили самостоятельно играть, без помощи ведущих. Этот яркий, полный радости и веселья день останется в их памяти надолго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру