В одной из астраханских квартир складировали трупы собак

Данный случай зафиксировали в доме №64 на улице Ахшарумова.

В одной из астраханских квартир складировали трупы собак

В Астрахани произошел новый прецедент, связанный с животными. На этот раз пользователи социальных сетей разместили информацию о том, что в одной из квартир хранились тела брошенных бездомных собак.

Данный случай зафиксировали в доме №64 на улице Ахшарумова. В течение нескольких дней в квартире хранилось около десяти собачьих трупов, завернутых в чёрные и голубые мусорные пакеты. Корреспонденты из «Комсомольской правды» пообщались с жильцами здания, которые рассказали, что тела бездомных животных пролежали в квартире около 4 дней, а затем их куда-то вывозили и привозили обратно. В результате подъезд был окутан тяжелым неприятным запахом, который становился причиной дискомфорта. По словам очевидцев, тела бездомных животных периодически привозили мужчина в полицейской форме и женщина-волонтёр. При этом они не представились и не объяснили свои действия. Хозяйка квартиры не выходит на контакт с соседями и удалила свои сообщения после того, как жители обратились за помощью в социальных сетях.

Соседи рассказали, что парень, занимавший эту квартиру, неадекватно себя вел и угрожал им.

«Парень вёл себя очень грубо, как будто мы (прим. местные жители) второй или пятый сорт. Разбрасывался фразами «Кто вы такие? Пошли вон отсюда!»

Никто пока не может понять, зачем в квартире были складированы тела бездомных собак и кто за этим стоит. Наши коллеги из «АиФ в Астрахани» уточнили данную информацию у представителей власти и узнали, что по данному факту уже проводится проверка, в рамках которой установят все обстоятельства происшествия.

Добавим, что возникновение таких ситуаций только подчеркивает то, что ситуация с бродячими собаками в Астрахани находится на грани катастрофы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру