В Астраханской области в сентябре откроют детскую школу искусств и модельную библиотеку

Новостями поделилась глава регионального минкульта

В Астраханской области в сентябре откроют детскую школу искусств и модельную библиотеку

Ольга Прокофьева стала гостем прямого эфира, который организовал Центр управления регионом. В ходе трансляции министр сообщила, что в сентябре в Знаменске откроют детскую школу искусств, а в Харабалях – модельную библиотеку.

«Ремонт детской школы искусств в Знаменске начался в этом году, он осуществляется в рамках нацпроекта «Культура». В настоящее время работы идут хорошими темпами. Школа должна открыться к 1 сентября. Обновят фасад и благоустроят территорию. Условия будут созданы очень комфортные.

На территории области в настоящее время существует четыре модельные библиотеки. И пятая сейчас создается на базе Харабалинской районной библиотеки. Планируется, что работы будут завершены к 1 сентября», – рассказала глава ведомства.

Помимо этого, Ольга Прокофьева напомнила о Всероссийском сельском Сабантуе, который в этом году пройдет в нашем регионе 27 мая в селе Три Протока. Министр отметила, что специально для мероприятия строят этнодеревню, там презентуют подворья народов, проживающих в Астраханской области. Также на Сабантуе будет отдельная площадка, где представят быт, культуру и традиции татарского народа. Гостей ждут также верблюжьи бега, лошадиные скачки и выступления творческих коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру