Астраханец незаконно выловил рыбу на общую сумму в миллион рублей

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, местный житель в мае 2021 года, действуя в составе преступной группы, добыл рыбу осетровых пород и рыбу частиковых пород, несмотря на запрет на такую ловлю.

Астраханец незаконно выловил рыбу на общую сумму в миллион рублей

В Икрянинском районном суде вынесли приговор по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов, незаконной добыче водных биологических ресурсов и применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, местный житель в мае 2021 года, действуя в составе преступной группы, добыл рыбу осетровых пород и рыбу частиковых пород, несмотря на запрет на такую ловлю. На обратном пути мужчина столкнулся с сотрудниками правоохранительных органов, которые попытались их задержать. Подсудимый, осуществляя попытку скрыться, совершил наезд на одного из представителей власти, причинив ему телесные повреждения. Затем подсудимый оставил автомобиль на окраине населенного пункта и вместе с подельниками попытался скрыться.

Икрянинский районный суд признал подсудимого виновным в связи с большим количеством доказательств совершенного преступления. Мужчина был отправлен в исправительную колонию строгого режима на 6 лет. Осужденный был вынужден заплатить более миллиона рублей для возмещения ущерба. Ранее соучастники преступления были также осуждены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру