В Астрахани создали креативное украшение из желатиновой ткани

В Астрахани создали креативное украшение из желатиновой ткани

В Многопрофильном социальном центре «Содействие» на площадке «Магия рукоделия» состоялся мастер-класс для сотрудников социальных учреждений региона по изготовлению броши-цветка.

Руководитель творческой мастерской Евгения Терёхина показала, как сделать цветы-броши в интересной технике. Она объяснила, что прежде чем приступить к процессу, нужно обработать ткань желатином, чтобы она держала форму при изготовлении изделия. Также нужно вырезать из готовой ткани лепестки и листья для будущего цветка. Немного клея, фантазии и времени — все оставшиеся ингредиенты для красивой броши. «Я рекомендую именно этот способ, так как, кроме обработки ткани желатином, сложностей в нём нет», — посоветовала ведущая.

Вскоре в руках мастериц стали появляться изящные лепестки необычных цветов. «Ещё одно важное достоинство данного способа в том, что если вы обучаете этому детей, то он подойдёт даже самым неусидчивым и энергичным. Чтобы лепестки выглядели более правдоподобно, их нужно скручивать с помощью платка, а на это требуется много энергии и минимум аккуратности», — заверила участников руководитель.

Готовую брошь участники занятия украсили по-разному — кто-то разместил посередине небольшой бутон из той же ткани, а кто-то использовал мелкие бусины в качестве серединки цветка. А когда к украшению прикрепили застёжку, каждая мастерица сразу примерила красоту, сделанную своими руками. Социальные работники обязательно передадут полученные знания и умения своим подопечным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру