В Астрахани меняют сети канализации

В Астрахани меняют сети канализации
В Астрахани меняют сети канализации

В областном центре за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита продолжают модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения. Ответственные за проведение работ МУП Астрводоканал». По плану будут заменены дюкерные переходы через реки и напорные коллекторы.

В центре Астрахани на улице Шаумяна на участке от улицы Дарвина до улицы Бэра бестраншейным методом уже проложили 122 метра трубы самотечной канализации и восстановили колодцы. Аналогичные работы проводят и на улице Куйбышева. На участке улицы Красной Набережной до улицы Академика Королева обновили почти 118 метров и промыли около 50 метров канализации.

Скоро приступят и реконструкции сетей канализации на улицах Бабушкина и Дарвина. Сейчас там начали  подготовительные работы по прокладке сетей. Там, также применят бестраншейный метод. Замену сетей проводят синхронно с ремонтом проезжей части в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». 

Также канализации меняют на улицах Зеленой, Белгородской, Пороховой, Ахшарумова и проспекте Губернатора А. Гужвина. Сейчас бригады работают на 23 участках. В планах на 2023 год капитально отремонтировать 53 участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру