В Астрахани построят два сквера

В Астрахани построят два сквера
В Астрахани построят два сквера

В областном центре по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» приступили к благоустройству общественных пространств. Речь идёт о территориях  на проезде Воробьева и в микрорайоне АЦКК.

Именно эти общественные пространства выбрали для благоустройства астраханцы в прошлом году по данному проекту.

Накануне оба объекта, по поручению главы города Олега Полумордвинова, осмотрел  его первый заместитель Назар Кучерук.

Так в микрорайоне Юго-Восток-2 провели опиловку деревьев и сняли старый асфальт. По проекту в сквере на проезде Воробьева обустроят спортивные и игровые площадки и зоны для отдыха. При этом по проекту на объекте предусмотрели автономную систему полива и освещения. Перед сдачей пространства подрядная организация проведёт озеленительные работы. Высадят кустарники, деревья, в том числе хвойные.

В отдалённом микрорайоне АЦКК  в сквере Строителей проводят земляные работы. Ещё в 2021 году в рамках нацпроекта подрядчик реконструировал часть сквера, расположенного на проспекте Бумажников. 

В этом году администрация планирует обустроить зону, прилегающую к набережной Волги. Там возведут сцену, установят детские игровые комплексы, площадку и обустроят велодорожку. При этом главная задача - сохранить по максимуму деревья. Сейчас на объекте работает бригада из 30 человек.

Напомним, в данный момент идёт голосование за пространства, которые приведут в порядок в 2024 году. Голосование проходит на онлайн-платформе https://30.gorodsreda.ru/ и продлится до 31 мая. В нем могут принять участие люди старше 14 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру