В Астрахани изготовили куклу с секретом

В Астрахани изготовили куклу с секретом

На площадке «Страна мастеров» Многопрофильного социального центра «Содействие» прошло творческое занятие. Активисты Школы третьего возраста создали необычный и полезный предмет интерьера - куклу-пакетницу.

У многих на кухне присутствует такой атрибут, как пакет с пакетами. Чаще всего это бесформенное нечто, разваленное под раковиной или в тёмном углу. Выглядит такой пакет неэстетично, неряшливо и постоянно мешает.

Организатор мастер-класса Татьяна Жилкина показала собравшимся, как создать оригинальную альтернативу этому беспорядочному скоплению пакетов – симпатичную куклу-пакетницу.

Вооружившись карандашом и ножницами, рукодельницы принялись чертить и вырезать выкройки игрушки. Они прострочили детали на швейной машинке, набили их синтепоном и скрепили вместе. У активистов получились яркие пакетницы. У каждой куклы свой индивидуальный наряд и даже небольшая визуальная схожесть с мастерицей.

Все остались довольны проведённым с пользой временем, а сделанная своими руками вещь по праву займёт место на кухне и будет радовать глаз не только взрослых, но и детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру