Астраханским предпринимателям выплатили задолженность свыше 200 тысяч рублей

В результате проверки было обнаружено нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией МО «Новорычинский сельсовет».

Астраханским предпринимателям выплатили задолженность свыше 200 тысяч рублей

Контролирующие органы Приволжского района Астраханской области проверили соблюдение законодательства о защите прав предпринимателей при исполнении муниципальных контрактов. В результате проверки было обнаружено нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией МО «Новорычинский сельсовет».

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, оказалось, что контрагенты – индивидуальные предприниматели – не получили оплату за выполненные работы по устройству кровли административного здания муниципалитета и приобретению строительных материалов, на сумму свыше 200 тысяч рублей.

Прокуратурой было внесено представление главе муниципалитета об устранении выявленных нарушений, в результате которого задолженность была погашена в полном объеме перед индивидуальными предпринимателями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру