Астраханка выплатила уголовный штраф за фиктивную прописку иностранца

Женщина предоставила временную регистрацию гражданину Республики Узбекистан, чтобы помочь ему остаться на территории России.

Астраханка выплатила уголовный штраф за фиктивную прописку иностранца

Красноярское районное отделение судебных приставов по астраханской области взыскало с местной жительницы уголовный штраф за фиктивную прописку иностранного гражданина. Об этом информирует пресс-служба судебных приставов.

Женщина предоставила временную регистрацию гражданину Республики Узбекистан, чтобы помочь ему остаться на территории России. Однако на судебном заседании было доказано, что иностранный гражданин не проживал у этой женщины. Она призналась в том, что прописала иностранца за деньги, но на деле не предоставила ему жилье. Женщину признали виновной в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

За совершенное преступление женщина была приговорена к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Впоследствии, в рамках исполнительного производства, она была уведомлена о возможной замене штрафа другим, более строгим видом наказания. Но женщина, не желая рисковать, оплатила штраф в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру