Астраханцы теперь могут получать наличные с карт в магазине

Для того чтобы снять деньги, необходимо купить любой товар и перед оплатой сообщить продавцу о намерении получить наличные.

Астраханцы теперь могут получать наличные с карт в магазине

Жители и гости Астраханской области теперь могут получать наличные деньги в магазинах, помимо банкоматов, почтовых отделений и автозаправок. Об этом сообщила пресс-служба Астраханского отделения Южного ГУ Банка России, описывая развитие сервиса «Наличные на кассе» в регионе.

Для того чтобы снять деньги, необходимо купить любой товар и перед оплатой сообщить продавцу о намерении получить наличные. Затем нужная сумма будет добавлена в чек и выдана в виде банкнот. Примечательно, что на 1 января 2023 года новый способ получения наличных доступен в более чем 100 торговых точках. Особенно это касается сельских районов, где не всегда легко найти банкоматы, но где есть магазины.

Лимит на сумму снятия – до 5 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей в месяц с одной карты. Банк может устанавливать комиссию за услугу, но магазин не будет брать ее с покупателя. О работе сервиса можно узнать из звуковой рекламы в торговом зале и специального знака на кассе или входе в магазин. Однако информацию о балансе счета в торговой точке не предоставляют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру