В Астрахани наибольший спрос на работников в сфере продажи

Специалисты портала hh.ru также заметили, что наибольший спрос на вакансии в Астраханской области приходится на продажников.

В Астрахани наибольший спрос на работников в сфере продажи

Специалисты hh.ru выявили отрасли, в которых спрос на сотрудников за последнее время вырос. Так, анализ рынка труда в регионе показал, что в апреле предприятия наиболее активно искали сотрудников в секторах «Автомобильный бизнес» (рост на 26%), «Закупки» (рост на 25%), «Рабочий персонал» (рост на 22%) и «Сельское хозяйство» (рост на 20%). В то же время, спрос на специалистов в IT-сфере почти не изменился с прошлого года. В апреле процент таких вакансий вырос лишь на 2%. Самое низкое количество вакансий для соискателей было зарегистрировано в трех отраслях: «Медицина, фармацевтика», «Высший и средний менеджмент» и «Бухгалтерия, финансы».

Специалисты портала hh.ru также заметили, что наибольший спрос на вакансии в Астраханской области приходится на продажников. Их доля составляет 33% от всех доступных вакансий. Кроме того, в топ-5 самых востребованных профессий также входят рабочие, продавцы, сотрудники производства и сервисного обслуживания, а также работники строительства и недвижимости.

Меньше всего ищут сотрудников в областях «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Страхование» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты». Их доля от общего количества вакансий составляла меньше одного процента. В то же время, курьеры, специалисты колл-центров и рабочие производственных профессий сегодня очень востребованы. По данным hh.ru, спрос на линейный и массовый персонал растет не только в Астраханской области, но и на всем российском рынке труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру