Директор астраханской газовой компании обманул потребителя на 215 тысяч рублей

Так, судом было установлено, что в феврале прошлого года местный житель из села Яманцуг Приволжского района обратился к директору фирмы с просьбой о газовом обеспечении двух своих домов.

Директор астраханской газовой компании обманул потребителя на 215 тысяч рублей

Судебный отдел Трусовского района собрал достаточное количество количество доказательств для вынесения обвинительного приговора в отношении директора газовой фирмы в мошенничестве. Астраханец обвиняется в мошенничестве. Об этом информирует пресс-служба регионального следственного комитета.

Так, судом было установлено, что в феврале прошлого года местный житель из села Яманцуг Приволжского района обратился к директору фирмы с просьбой о газовом обеспечении двух своих домов. Директор злоупотребил доверием мужчины, обратившегося к нему, и, получив через мобильное приложение 215 тысяч рублей за подключение домов к сетям газораспределения, решил своих обязательств не выполнять. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Как оказалось, доверчивый мужчина оказался не первой жертвой директора фирмы. Суду стало известно, что в период с сентября 2019 года по январь 2020 года подсудимый совершил мошенничество, используя доверие четырех жителей местного населения. По аналогичной схеме он получил от них более 220 тысяч рублей. Преступную деятельность выявили благодаря совместным действиям регионального СК, УФСБ России и МВД России по Астраханской области.

Директор фирмы был признан виновным. Ему назначили штраф в качестве  наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру