Астраханка похитила у пенсионного фонда свыше 450 тысяч рублей

Так, на основании доказательств, предоставленных в суде, женщине было предъявлено обвинение в том, что она представила в УПФР ложные сведения о том, что собирается улучшить свои жилищные условия в 2019 году.

Астраханка похитила у пенсионного фонда свыше 450 тысяч рублей

Местная жительница Приволжского района была осуждена районным судом за совершение мошенничества при получении выплат в крупном размере. Об этом информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, на основании доказательств, предоставленных в суде, женщине было предъявлено обвинение в том, что она представила в УПФР ложные сведения о том, что собирается улучшить свои жилищные условия в 2019 году. Эти данные послужили поводом для того, чтобы обналичить сертификат на материнский капитал. В результате преступной деятельности мошенницы было похищено более 450 тысяч рублей из государственного бюджета. Прокурор выступил с иском о возмещении ущерба, который был удовлетворен судом.

Женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Ее признали виновной в совершении преступления. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру